Werkstatt für Menschen mit behinderung
Menü Aktuelle Termine Stellenmarkt

Über die Reha-Betriebe

LEBEN.
ARBEITEN.
WOHNEN.

Über uns / Ansprechpartner

Geschäftsführung

Stefanie Christes                               Monika Hansen
02271 / 765 121                                 02271 / 765 161
christes@reha-betriebe.de              hansen@reha-betriebe.de

 

Bitte richten Sie sämtliche Presseanfragen schriftlich an:
reha-betriebe@dictum-media.de

 


Fertigung

Ralf Schmitz 02271 / 765 111
schmitz@reha-betriebe.de


Vertrieb
(Musterkollektionierung, Dienstleistungsarbeiten, Druckerei / Weiterverarbeitung. Montagearbeiten / Metallverarbeitung, PVC Schweißtechnik)

Ralf Ollig 02271 / 765 105
ollig@reha-betriebe.de


Dienstleistungsarbeiten
Garten- und Landschaftsbau Bergheim

Annette Hartlage
02232 / 7638 404
hartlage@reha-betriebe.de


Garten- und Landschaftsbau Brühl

Annette Hartlage
02232 / 7638 404
hartlage@reha-betriebe.de


Schreinerei

Armin Schocke
02271 / 765 132
schocke@reha-betriebe.de


Eingliederung auf den allgemeinen Arbeitsmarkt
Eingangsverfahren
Berufsbildung

Josef Junker
02271 / 765 135
junker@reha-betriebe.de


Aufnahmebedingungen
Schulpraktika

Stefanie Kamga
02271 / 765 135
kamga@reha-betriebe.de


Sozialer Dienst
Arbeiten in der Werkstatt
Schwerstmehrfachbehindertenbereich
Heilpädagogische Arbeitsgruppen
Fort- und Weiterbildungsbereich
Betriebsintegrierte Arbeitsplätze

Nina Atzori (Leitung Sozialer Dienst)
02271 / 765 129
atzori@reha-betriebe.de


Wohnen

Ralf Weber
02271 / 55556
weber@reha-betriebe.de